“Киевавтодор” в борьбе за чистоту воздуха мыл улицы в Дарницком районе столицы (видео)

image
15 Вересня 2019, 15:08
Поділитися:

15 сентября 2019 г. 15:06

Специальный транспорт коммунальной корпорации “Киевавтодор” поливал водой дороги в Дарницком районе Киева. Такие меры коммунальщики предприняли в надежде, что пыли в воздухе станет меньше.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы КК “Киевавтодор” (*) на странице в соцсети Facebook.

Как сообщается, коммунальщики поливали улицы Дарницкого района чтобы в воздух не поднималась пыль. Для этой цели коммунальная корпорация задействовала 9 спецмашин. Только за одно утро на полив дорог было использовано 100 кубометров воды.

Отмечается, что поливались не только магистральные дороги, но и небольшие местные улицы. При этом коммунальщики, согласно сообщению, работали во всех частях района, включая жилмассив Бортничи.

Как сообщается, масштабный полив улиц проводился из-за ухудшения качества воздуха в районе. Коммунальщики надеются, что при помощи полива в воздухе снизится количество пыли.

Ранее KV сообщала, что в последние несколько дней жители левобережных районов Киева особенно сильно стали страдать из-за неприятных запахов накрывающих город по ночам. На неприятные запахи, заставляющие просыпаться ночью, начали жаловаться уже и жители правого берега столицы.

Читайте: Жители левобережной части Киева задыхаются от вони по ночам

Киевские власти и руководство мусоросжигательного завода “Энергия” при этом уверяют, что выбросы вредных веществ завода “Энергия” в окружающую среду не превышают норм и обещают оснастить завод фильтром химической очистки и в пять раз уменьшить уровень загрязняющих веществ в выбросах предприятия. Киевляне же могут наблюдать за работой завода круглосуточно на сайте КП “Киевтеплоэнерго”.

Читайте: Власти столицы заявляют, что выбросы мусоросжигательного завода “Энергия” не превышают норм

Напомним, на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой обратить внимание на острую экологическую проблему в Дарницком районе Киева, связанную с деятельностью Бортнической станции аэрации и мусоросжигательного завода “Энергия”. Местные жители высказывают опасения, что деятельность этих предприятий и планы по строительству мусороперерабатывающего завода на Троещине в ближайшее время станут причиной многих хронических заболеваний киевлян.

Читайте: Киевляне обратились к Зеленскому из-за запахов от Бортнической станции аэрации и выбросов мусоросжигательного завода “Энергия”

Напомним, КК “Киевавтодор” с 15 апреля 2015 года возглавляетАлександр Густелев. Директором Департамента транспортной инфраструктуры КГГА 13 августа 2019 годаназначенИван Федоров, до него с 4 декабря 2018 годавременноисполнял обязанности руководителяИван Шпилевой. Вопросы транспорта и транспортной инфраструктуры Киева курирует замглавы КГГАДмитрий Давтян.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: 112.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона