Киев возглавил рейтинг самых эко-активных городов Украины

image
30 Листопада 2020, 16:25
Поділитися:

В 2020 году киевляне и жители области стали наиболее активными пользователями приложения EcoHike. Об этом сообщила пресс-служба GlobalLogic в Украине, передает корреспондент 44.ua.

Они отметили 40% всех обозначенных загрязненных участков, а вместе с пользователями на западе страны — 95%. Сейчас приложением пользуются более 6000 активистов, а за 2 года они убрали тонны мусора. Среди очищенных мест – парк Протасов Яр в Киеве. Представители украинских СМИ и блогеры убрали часть его территории и собрали 30 пакетов мусора, общим весом 150 кг.

“Обновление приложения позволяет привлекать больше эко-сознательных украинцев к решению проблемы загрязнения страны в течение всего года. Ведь эко-активности важны во все сезоны, поскольку, к сожалению, мусор не растает, как снег весной. ” — комментирует консультант GlobalLogic, лидер проекта EcoHike Юрий Голованов.

Отмечается, что украинцы в 3 раза больше фиксировали загрязненные места и в 5 раз активнее их убирали, чем в 2019. С начала года активисты создали более 200 меток загрязненных мест и собрали более 5 тонн мусора, в том числе в Карпатах. 

Ранее мы писали о том, что Киев снова попал в рейтинг 20-ти городов наиболее загрязнённых столиц по воздуху. 15 ноября столица занимала 14 место.

Джерело: Новости Киева