Киев будет отстаивать пешеходную зону на Контрактовой площади и улице Сагайдачного

image
23 Травня 2020, 14:07
Поділитися:

Киев будет отстаивать пешеходную зону на Контрактовой площади и улице Сагайдачного и работать над дальнейшим развитием этой территории. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает корреспондент 44.ua.

“Последние три года  бы работаем над тем, чтоб развивать центральную часть города. Для улучшения ее туристической привлекательности и создания комфортных условий для отдыха киевлян и гостей столицы”, – рассказывает Мондриевский. 

Также он отметил, что жители и гости столицы довольны тем, что улицу Сагайдачного и Контрактовую площадь сделали пешеходными. 

“В решении Окружного административного суда, о котором мы вчера узнали из средств массовой информации, речь идет о нарушении прав этих лиц и создание им каких-либо препятствий. Мы не понимаем, о препятствия для шести человек идет речь, и не отказываемся от принятого ранее распоряжения”, – отметил он.

В Киевской городской государственной администрации сообщают, что решение суда в законную силу не вступило. Власти столицы с ним не согласны и будут обжаловать в апелляционной инстанции.

Напомним, Окружной административный суд Киева признал незаконным решение КГГА сделать пешеходной улицу Сагайдачного. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Джерело: Новости Киева