Купить швейную машинку в Киеве: цены и разновидности в магазинах

image
29 Грудня 2021, 14:53
Поділитися:

Купить швейную машинку в Киеве: цены и разновидности в магазинах. Фото: J Williams Tabzu

В преддверии Нового года, некоторые жители столицы, для собственных нужд или работы, решают купить швейную машинку. В Киеве это можно сделать в основном в интернет-магазинах. Причем ценовой и модельный диапазон достаточно широк. Журналисты 44.ua решили немного изучить этот рынок и рассказать о нем подробнее.

Бытовые разновидности

Промышленные машинки

Самой популярной категорией являются бытовые варианты, имеющие в запасе несколько операций. С их помощью получится справиться с большим количеством задач, что в основном позволяет решить домашние потребности. Сшить, подшить, изменить одежду.

Многие люди пользуются ими для работы, выполняя заказы. В основном это компактные настольные системы. Корпус можно перенести в одной руке. Стоимость таковых начинается примерно от 3000 гривен. Есть и дешевле, однако, отличается качество и предлагаемые возможности. Хороший вариант можно отыскать за 4-5 тысяч.

Промышленные машинки, Фото: Roman Spiridonov

Промышленные машинки, Фото: Roman Spiridonov

Существует также категория «мини», где цена измеряется в сотнях гривен, не доходя до тысячи. Однако, это либо ручные приборы, либо мизерные настольные, которые годятся для небольших операций с простыми тканевыми изделиями.

Купить швейную машинку в Киеве: промышленные системы

Промышленные машинки

Более продвинутыми и пригодными для массового производства являются прямострочные игольные машины. Они занимают значительно больше места, ведь их необходимо стационарно устанавливать в специальный стол с дополнительными элементами. И стоят такие дороже.

Промышленные машинки, Фото: ebay

Промышленные машинки, Фото: ebay

В интернете средние цены стартуют от 7000 и выше. За хороший вариант придется выложить 10-12 тыс. грн. А учитывая комплектацию — может обойтись и в 17. Зато подобные аппараты могут использоваться в профессиональном шитье.

Оверлоки и утюги

Трехниточный оверлок

Если уж говорить о производственных мощностях — не обойтись без таких дополнений как оверлок и гладильный утюг. Первые в украинских магазинах стоят достаточно дорого. Это сложные виды от 6 до 15 тыс. Однако, классический зеленый можно найти на «Алиэкспрессе» и за 2300.

Паровое оборудование тоже стоит в таких пределах. От 2000 и до 13000 в среднем. Правда, для дома хватит и обычных утюгов.

Напомним, ранее мы рассказывали про ТОП-10 ателье. Читайте наш телеграм-канал.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua