Эксперты и общественность выбрали мурал, который появится на стене ЧАЭС

image
16 Червня 2019, 13:15
Поділитися:

16 июня 2019 г. 13:04

Эксперты и пользователи соцсети Facebook выбрали из 24 работ эскиз мурала, который появится на стене Чернобыльской атомной электростанции. Автору эскиза-победителя Валерию Коршунову предоставляется эксклюзивная двухдневная персональная экскурсия на Чернобыльскую АЭС и в город Припять, также автор лучшего мурала получит 5 тысяч гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ЧАЭС.

“На конкурс на лучший мурал на Чернобыльской АЭС было подано 24 работы. Еще 6 работ было отправлено после окончания срока подачи эскизов, они не принимали участия в конкурсе. После обработки протоколов жюри, учитывающих следующие критерии: тематическое соответствие, креативность, художественная целесообразность, инновационность работы, а также после подсчета баллов зрительского голосования в Facebook победителем был избран Валерий Коршунов с работой “Взгляд в будущее”, – говорится в сообщения.

Отмечается, что победитель награждается эксклюзивной двухдневной персональной экскурсией на Чернобыльскую АЭС и в город Припять (допускается группа до 3-х человек), а также 5000 гривен.

Фото: Эскиз-победитель

Как сообщала KV, популярность американско-британского минисериала “Чернобыль” спровоцировала рост спроса на туры в зону отчуждения среди западных туристов. Несколько турагентств сообщили о росте спроса на 30-40%.

Читайте: Из-за сериала “Чернобыль” спрос на туры в зону отчуждения значительно возрос

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона