Экс-член киевской “Самопомощи” Васильчук присоединился к партии “Голос”

image
11 Вересня 2020, 20:31
Поділитися:

11 сентября 2020 г. 20:22

Депутата Киевсовета Вадим Васильчук (на фото, внефракционный, группа “Киевская команда”, бывший член фракции “Самопомощь”) заявил, что намерен идти на грядущие местные выборы с партией “Голос”.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Вадима Васильчука в соцсети Фейсбук.

“Я принял решение! Я иду на выборы кандидатом в депутаты Киевского городского совета. Иду с командой Голос”, – сказано в сообщении.

Васильчук отметил, что выбрал “Голос”, так как это молодая партия, и ему импонирует работа фракции “Голос” в парламенте.

в Телеграм

“Партия учится на ошибках и движется вперед, не поступаясь своими идеалами и принципами, которые совпадают с моими”, – подчеркнул депутат Киевсовета.

Напомним, 6 сентября 2018 года исполком партии “Объединение “Самопомощь” принял решение об исключении депутатов Киевсовета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии. Их обвинили в нанесении значительного ущерба репутации политической силы. Речь идет о поддержании депутатами решения Киевсовета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков общей площадью 1,4 га в Киеве.

Читайте: Гусовский об исключении из “Самопомощи”: “Это попытка расправы с неудобной командой” (видео)

Отметим, в 2019 году на выборах в Верховную раду Вадим Васильчук баллотировался по 214 округу также от партии “Голос”.

Читайте: Треть депутатов Киевсовета хочет сбежать в Раду

Фото: фейсбук Вадима Васильчука

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона