КП “Плесо” проводит обработку прибрежных полос киевских водоемов от комаров (фото)

image
5 Серпня 2020, 18:46
Поділитися:

5 августа 2020 г. 18:42

КП “Плесо” проводит обработку прибрежных полос киевских водоемов от комаров. Коммунальщики уверяют, что используемый для этого препарат безопасен для людей, животных и окружающей среды.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Плесо”.

“КП “Плесо” проводит плановые ларвицидные обработки (уничтожение личинок комаров) зон отдыха и прибрежных полос киевских водоемов. В этом году очень благоприятные условия для размножения насекомых: была дождливая весна и жаркое лето”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что для дезинсекции личинок используют препарат “Бактокулицид”, который является безопасным для людей и животных, однако насекомых убивает очень быстро. Этот порошок не содержит пестицидов, поэтому не угрожает окружающей среде.

В начале июля KV сообщала, что вода на столичных пляжах не соответствуют санитарным нормам. Среди прочего, в пляжной воде зафиксировано превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки. Несоответствия выявлены и в исследованных пробах воды из питьевых фонтанчиков, функционирующих на пляжах Киева.

Читайте: Вода на столичных пляжах не соответствуют санитарным нормам

В конце февраля KV сообщала, что анализ результатов обследований водоемов столицы за 2019 показал, что 80% водоемов по состоянию береговой зоны находятся в критическом экологическом состоянии. При этом самой распространенной проблемой является засорение берегов твердыми бытовыми отходами.

Читайте: Береговая зона 80% столичных водоемов находится в критическом экологическом состоянии, – КП “Плесо”

Фото: КП “Плесо”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона