Коронавирус в Киевской области: из-за пандемии ограничат проведение религиозных праздников

image
18 Серпня 2020, 11:30
Поділитися:

В Киевской области тоже усиливают карантин из-за пандемии коронавируса. Ранее на такой шаг решились власти в Киеве, из-за серьезного роста заболеваемости среди жителей столицы. 

Как сообщает пресс-служба киевской областной государственной администрации, просит к представителей духовенства с призывом ограничить проведение религиозных мероприятий. 

“Эпидемиологическая ситуация ежедневно усложняется, поэтому областная власть призывает всех верующих соблюдать введенные ограничения, не подвергать опасности себя, своих близких и всех окружающих членов общины”, – говорится в сообщении.

В КОГА уверяют, что в апреле, когда в Киевской ввели жесткий карантин, именно ограничения на посещение церквей и храмов, кладбищ позволило удержать распространение коронавируса.

“Ответственное отношение к своему здоровью, воздержание от посещения храмов, отказ от поездок в другие регионы, соблюдение санитарных требований является предохранителем от перехода к более жестким ограничениям”, – говорят в КОГА.

Уже сейчас в регионе запрещено проводить массовые религиозные мероприятий с участием более одного человека на 5 квадратных метров площади здания или территории. Отметим, что в августе 2020 украинцы будут праздновать три Спаса, Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы.

Ранее мы рассказывали, сколько выходных дней будет у киевлян в сентябре 2020 года

Материал написан на основе публикации пресс-службы КОГА. 

Джерело: Новости Киева