Контролировать использование денег с ЦХОЯТ будет специальная рабочая группа

image
26 Березня 2020, 16:20
Поділитися:

26 марта 2020 г. 15:18

18 марта и.о. председателя Киевской ОГА Василий Володин утвердил состав рабочей группы по вопросам эффективного использования средств в размере 10% общей стоимости строительства Централизованного хранилища для отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) для Иванковского, Полесского районов и города Славутич.

Об этом KV стало известно из распоряжения Василия Володина №158 от 18.03.2020 года.

“Утвердить состав рабочей группы по вопросам эффективного использования средств в объеме 10 процентов общей сметной стоимости строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций на строительство объектов социального назначения в городе Славутиче, Иванковском и Полесском районах Киевской области согласно приложению”, – сказано в документе.

Так, возглавил рабочую группу зампредседателя КОГА Андрей Лесовик, секретарем назначен и.о. директора департамента регионального развития КОГА Валерий Кравчук.

В состав группы вошли народный депутат Украины Ольга Василевская-Смаглюк, и.о. главы Полесской РГА Александр Ильницкий, замдиректора департамента экономического развития и торговли КОГА Владислав Литвин, и.о. главы Иванковской РГА Татьяна Свириденко, мэр Славутича Юрий Фомичев.

Также утверждены эксперты рабочей группы. Это директор ООО “Перспектива” Михаил Волк и директор ООО ArchitectLab Кирилл Криварчук.

Напомним, как ранее писала KV, в конце февраля 231 млн гривен от строительства ЦХОЯТ, за которые на Киевщине шли ожесточенные бои на местах, разделили на инфраструктурные объекты Иванковском, Полесском районам и городу Славутич. Традиционно меньше ремонтов и строек за эти деньги запланировано на Иванковщине, больше всего – в Славутиче. Претензии к количеству средств выдвигают обе территории, требуя для справедливого распределения законодательных изменений. Только Полещина довольна и реализацией проектов, и финансированием.

Читайте: КОГА снова обделила Полесский район при распределении денег ядерного могильника

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона