Константин Усов показал реальные зарплаты инспекторов по парковке

image
26 Листопада 2021, 12:18
Поділитися:

26 ноября 2021 г. 12:02

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Константин Усов продемонстрировал копию реальной ведомости выплаты заработных плат столичным инспекторам по парковке за последние месяцы. Согласно документу, инспекторы по парковке могут зарабатывать за месяц более 40 тысяч гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Замглавы КГГА Константин Усов сообщил, что город расширяет состав обновленной инспекции по парковке и приглашает на работу инспекторов.

“Мы ищем воинов порядка на дорожно-транспортной сети города. На улице Мечникова, на Центральном железнодорожном вокзале, на Бессарабке, на велодорожках, возле бизнес-центров – в каждом уголке города нам необходима помощь”, – заявил чиновник.

По его словам, Киеву необходимо втрое больше сил по защите тротуаров для пешеходов, освобождению велодорожек для велосипедистов и в борьбе с “парковочной мафией”, промышляющей на городских парковочных площадках.

в Телеграм

“Мы очень хотели бы упростить требования, но Закон о государственной службе ограничивает наш поиск людьми с высшим образованием и готовностью сдать экзамен на владение украинским языком. Все остальное мы обеспечим!” – заверил заместитель председателя КГГА.

Константин Усов заверил, что инспекторам по парковке предлагается конкурентная зарплата, хороший соцпакет и современное техническое оборудование.

“Если зайти на портал государственных вакансий, можно увидеть голый оклад в 5500 грн. Пусть это никого не демотивирует – фактические суммы уже после налоговых вычетов значительно больше и вполне достойны. Взгляните копию реальной ведомости выплаты заработных плат инспекторам за последние месяцы”, – заявил Константин Усов.

Согласно опубликованной копии зарплатной ведомости, некоторые из инспекторов по парковке зарабатывают свыше 40 тысяч гривен в месяц.

Ранее KV сообщала, что Киев планирует увеличить штатную численность инспекторов по парковке, усовершенствовать систему их обучения и ввести новые критерии качества работы инспекторского состава. На сегодня 8 компаний предоставляют услуги по эвакуации, из них 2 коммунальные и 6 частных. Столичные власти отмечают, что благодаря системной работе инспекторов по парковке центральные улицы Киева стали гораздо свободнее и безопаснее для передвижения пешеходов, велосипедистов и водителей.

Читайте: Киев планирует увеличить численность инспекторов по парковке и усовершенствовать систему их обучения

Напомним, с 1 июля в Киеве устанавлены новые тарифы на парковку автомобилей в центре и вблизи с центром города на муниципальных площадках вдоль дорог и улиц. В случае неуплаты за парковку на водителей будут налагать штрафы в соответствии с действующим законодательством – в 20-кратном размере от стоимости часа парковки. В выходные дни, а также в рабочие дни с 22:00 до 8:00 парковки остаются бесплатными.

Читайте: Сегодня, 1 июля, вступили в силу новые тарифы на парковку в Киеве

Фото: Вгороде

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона