Конкурсная комиссия выбрала Олесю Островскую-Лютую генеральным директором “Мистецького арсенала”

image
9 Вересня 2021, 16:28
Поділитися:

9 сентября 2021 г. 16:24

Олеся Островская-Лютая победила в повторном конкурсном отборе на должность генерального директора Государственного предприятия “Национальный культурно-художественный и музейный комплекс “Мистецький арсенал”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы “Мистецького арсенала”.

Как сообщается, голосование было открытым и нерейтинговым. За кандидатуру действующего гендиректора “Мистецького арсенала” Олеси Островской-Лютой проголосовали единогласно все члены конкурсной комиссии.

в Телеграм

Напомним, что это был повторный конкурсный отбор на должность генерального директора “Мистецького арсенала”. На эту должность 8 сентября 2021 года претендовали 6 человек: Ярослав Быструшкин, Ольга Босак, Алла Демура, Михаил Кулиняк, Оксана Мельничук и Олеся Островская-Лютая.

Читайте: Конкурсная комиссия не могла избрать директора “Мистецького Арсенала” в Киеве

Олеся Островская-Лютая возглавила “Мистецький арсенал” после победы в конкурсе на эту должность в июле 2016 года. Как свою программу она предложила превратить “Мистецький арсенал” в креативный кластер, состоящий из художественных лабораторий – литературной, театральной, музыкальной и образовательной.

С июля 2016 она была назначена директором государственного предприятия Национальный культурно-художественный и музейный комплекс “Мистецький арсенал” Государственного управления делами.

Фото: пресс-служба “Мистецького арсенала”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона