Конечную скоростного трамвая № 3 очистят от заборов на проезжей части и тротуарах

image
19 Січня 2021, 19:08
Поділитися:

19 января 2021 г. 19:04

Столичные власти намерены очистить конечную скоростного трамвая № 3 от заборов на проезжей части и тротуарах. Данная очистка будет производиться в рамках реконструкции остановочной станции линии скоростного трамвая под транспортный комплекс.

Об этом KV стало известно из протокола выездного заседания от 23 февраля 2020 года касательно решения спорных вопросов относительно процесса строительства объекта “Реконструкция остановочной станции линии скоростного трамвая под транспортный комплекс с пунктами массовой посадки общественного назначения с надземным гаражом-паркингом от ул. Старовокзальной до Большой кольцевой дороги – станция “Кольцевая дорога” (ТРК “April city”) на ул. Зодчих-44.

Участники выездного заседания обсудили необходимость корректировки технических условий на объект, освобождение улиц от установленных в результате строительства временных конструкций (забора), необходимость зимнего содержания прилегающей территории.

в Телеграм

Среди прочего, по результатам обсуждения было решено, что КП “Киевпастранс” (*) совместно с КП “ДЭУ Святошинского района” должны демонтировать ограждения, установленные на проезжей части и тротуарах, прилегающих к объекту строительства без соответствующего согласования.

Как сообщала KV, в феврале 2020 года у мэра Киева и председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко потребовали предоставить разрешительные документы на строительство скандального торгово-развлекательного комплекса (ТРК) April City на конечной остановке трамвая № 3. Из-за строительства ТРК жители Борщаговки страдают от транспортных неудобств, а жители близлежащих домов опасаются, что во время строительства этой новостройки их дома развалятся, поскольку и так уже имеют трещины и находятся фактически в аварийном состоянии.

Читайте: От Кличко потребовали документы на строительство скандального ТРК на конечной остановке трамвая № 3

Напомним, в марте 2020 года KV сообщала, что жители жилого дома № 46 по ул. Зодчих опасаются, что строительные работы по возведению столичной Борщаговке рядом с ТРЦ “Апрель” 22-этажного здания вблизи конечной остановке скоростного трамвая № 3 могут привести к повреждению их жилья. От столичных властей ожидают проведения проверки законности такого строительства.

Читайте: От столичных властей потребовали проверить законность строительства 22-этажки на Борщаговке

Отмечается, что КП “Киевпастранс” (**) с 30 августа 2016 года руководит Дмитрий Левченко. Предприятие подчинено Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Работу этого Департамента курирует заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

* КП “Київпастранс” (Код ЄДРПОУ: 31725604)

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона