Комиссия Киевсовета поддержала проект решения о передаче “Сквера Небесной сотни” в коммунальную собственность города

image
28 Квітня 2021, 12:35
Поділитися:

28 апреля 2021 г. 12:24

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений поддержала проект решения “Об инициировании передачи из государственной собственности в коммунальную собственность территориальной общины города Киева земельного участка сквера “Сквер Небесной сотни””. Документ поддержали сегодня, 28 апреля, 17 депутатов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Проект решения предусматривает передачу земельного участка, на котором в 2014 году силами волонтеров был создан Сквер Небесной сотни, в коммунальную собственность территориальной общины города Киева.

Координатор создания Сквера, председатель общественной организации “Город-сад”, депутат Киевсовета Евгения Кулеба стала инициатором проекта решения, который предусматривает передачу земельного участка на баланс “Киевзеленстроя”.

Соавторы документа – мэр Виталий Кличко и заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.

в Телеграм

Цель этого решения – обеспечить условия для проведения полноценной реконструкции, обустройства и функционирования “Сквера Небесной сотни”. Несмотря на то, что решением суда от 2 августа 2017 года Сквер вернули в государственную собственность, его так и не передали на баланс “Киевзеленстроя” для обеспечения надлежащего содержания.

На очереди – рассмотрение Постоянной комиссией Киевсовета по вопросам экологической политики и вынесение этого вопроса на рассмотрение депутатов Киевского городского совета во время пленарного заседания.

Читайте: В Киеве создадут новые зеленые зоны общей площадью более 100 га (адреса)

Фото: пресс-служба Киевсовета.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона