Коммунальщики тестируют еще одну “зеленую волну” на столичной Троещине

image
15 Вересня 2019, 16:05
Поділитися:

15 сентября 2019 г. 16:03

Специалисты коммунального предприятия “Центр организации дорожного движения” планируют запустить “зеленую волну” на улице Оноре де Бальзака на жилищном массиве Троещина в Киеве. Планируется, что “зеленая волна” будет работать в обоих направлениях на 5 км улицы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Центр организации дорожного движения” (*) на странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что КП “Центр организации дорожного движения” настраивают “зеленую волну” на светофорах на улице Оноре де Бальзака. Планируется, что “зеленая волна” на более чем 5 километрах улицы будет работать в обоих направлениях движения.

Согласно сообщению, сейчас нововведение тестируют, оптимизируют работу шести светофоров. Для оптимизации их работы используется автоматизированная система управления дорожным движением.

Также сообщается, что определяется оптимальный режим скорости, с которой можно будет ехать по улице с учетом того, что на участке улицы находятся три пешеходных перехода.

Отмечается, что в ближайшее время планируется также запустить “зеленую волну” на проспекте Маяковского.

Ранее KV сообщала, что специалисты коммунального предприятия “Центр организации дорожного движения” разработали и тестируют маршрут “зеленой волны” на улице Драйзера в жилмассиве Троещина.

Читайте: На Троещине коммунальщики настраивают на светофорах “зеленую волну” для проезда по улице Драйзера

Фото: baltnews.lt

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона