Коммунальные парковки смогут приносить Киеву полмиллиарда гривен ежегодно, – депутат Киевсовета Владимир Кравец

image
29 Липня 2021, 14:08
Поділитися:

29 июля 2021 г. 14:01

Депутат Киевсовета Владимир Кравец заявил, что новые тарифы и зоны для коммунальных парковок способны обеспечить столице более 500 млн гривен поступлений в год. В одном только Соломенском районе нововведения могут помочь собрать 40 млн гривен, хотя в 2020 году во всем Киеве “Киевтранспарксервис” заработал на парковках только 25 млн.

Об этом KV стало известно из сообщения издания Obozrevatel

“С экономической точки зрения, даже при 50% заполненности в течение дня, имеющиеся коммунальные места для парковки могут приносить городу более 1,5 миллиона гривен ежедневно, или более чем 570 млн гривен / год. Стоит заметить, что большая часть названной суммы – это не дополнительная плата с киевлян, а средства, которые теперь не попадут в карманы к “черным” парковщиков. Только в Соломенском районе новый подход может помочь собрать более 40 млн гривен в год, которые дальше будет возможно направить на развитие инфраструктуры”, – рассказал в комментарии изданию депутат от фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” и первый заместитель председателя Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Владимир Кравец.

По словам депутата, в 2020 году “Киевтранспарксервис” всего заработал на парковке в Киеве 24 миллиона гривен. Теперь же есть необходимые инструменты, чтобы система заработала, а финальный результат зависит он менеджмента парковок непосредственно коммунальщиками..

в Телеграм

Напомним, с 1 июля в Киеве начали действовать новые официальные тарифы на парковку. В I зоне, охватывающей центральную часть города, стоимость часа парковки составляет 35 гривен. На прилегающих к центру территориях цена парковки составляет 25 грн / час. В спальных районах города стоимость осталась без изменений и составляет 5 грн / час.

Читайте: Сегодня, 1 июля, вступили в силу новые тарифы на парковку в Киеве

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона