Комфортный Киев VS Город без будущего: реакция Кличко на Марш за столицу

image
4 Жовтня 2021, 12:25
Поділитися:

Напомним, ранее мы писали, что 2 октября в столице прошел “Марш за Киев”. Он собрал тысячи участников, которые решили открыто заявить о необходимости менять город в лучшую сторону.

На акцию отреагировал мэр столицы Виталий Кличко. Он заявил, что город сегодня делает многое из того, что озвучили участники “Марша за Киев”. А именно – устанавливает станции для мониторинга состояния воздуха, вводит более безопасные технологии очистки воды (не хлором), закупает новый общественный транспорт, совершенствует систему парковки, обновляет и создает новые зеленые зоны. Также, по словам Кличко, в конце года планируется вынести на общественные слушания проект Генплана.

“Конечно, еще много всего нужно сделать для комфорта в Киеве. Поэтому подсказывайте, критикуйте, помогайте, предлагайте идеи и проекты. Будем встречаться и обсуждать их, воплощать вместе. И вместе менять нашу столицу!” – написал Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Он поблагодарил активных киевлян, которые открыто заявляют о том, какой хотят видеть столицу. 

Реакция Кличко, которой он открыто поощрял киевлян за проведенную акцию, собрала неоднозначные комментарии в сети. Так, некоторые киевляне заявляли, что с недоверием относятся к словам мэра. По их словам, Киев из года в год становится все ужаснее для жизни, для отдыха и работы.

“Сплошные пробки, сплошная разрушение исторической застройки и постоянные застройки там, где их не должно быть” – пишут киевляне.

Некоторые наоборот отмечают, что жизнь в городе становится комфортнее, так так проводится реконструкция дорог, тротуаров и парков.

Комфортный Киев VS Город без будущего: реакция Кличко на Марш за столицу, фото-2

Также напомним, что во время марша участники заявили о 5-ти основных требованиях к городским и центральным властям, а именно:

остановить строительное насилие над городомразработать полностью новый генеральный план и отказаться от генплана застройщиков 2025 года.провести реформу транспорта и мобильностивернуть самоуправление и районные советы в районахобеспечить чистый воздух и воду

Также читайте: В Киеве на ремонт НСК “Олимпийский” потратят около 50 миллионов гривен

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua