Команда “Юн-пресс” просит поддержать проект по созданию интернет-издания для молодежи

image
16 Вересня 2020, 13:08
Поділитися:

16 сентября 2020 г. 13:03

На сайте Общественного бюджета Киева продолжается голосование за проект создания интернет-издания “Молодежь без границ”. По задумке авторов проекта – команды “Юн-пресс” – этот медиа-ресурс поможет наладить коммуникацию между молодежью и властью, поддерживать важные социальные проекты, а также реализовать идеи молодежи по улучшению жизни в столице.

Как стало известно KVнастраницепроекта на сайте Общественного бюджета Киева.

Интернет-издание “Молодежь без границ”, по задумке авторов проекта, – учебно-практический проект по созданию молодежного информационного контента на украинском языке. Он призван помочь наладить коммуникацию молодежи и власти, поддерживать информационно актуальные социальные проекты, распространять идеи молодежи для улучшения разных сфер жизни столицы.

в Телеграм

В рамках проекта будет работать медиашкола. “Молодежь без границ” должно стать учебной платформой для молодежи, которая стремится реализовать себя в СМИ и желает разобраться в рисках медиапространства.

Ожидаемое финансирование для создания интернет-издания составляет 100 тыс. гривен. Эти средства необходимы, в частности, для создания сайта, редакции и медиа-школы, закупки и установки оборудования, SMM-продвижения интернет-издание.

После создания проект “Молодер без границ” не будет нуждаться в финансировании из городского бюджета.

Отметим, команда информационно-творческого агентства “Юн-пресс” Киевского дворца детей и юношества обучает медийным специальностям и медиаграмотности детей и молодежь Киева 30 лет.

Напомним, с мая 2017 года на площадке интернет-издания КиевVласть реализовывается социальный проект “Юн-пресс-KV”. В его рамках юные журналисты получат возможность публиковать свои материалы во взрослом издании, попробуют поработать в соавторстве со старшими коллегами, а главное – вкушают все прелести и горести медиа-жизни.

Читайте: Посвята в юні журналісти

Фото: Громадський бюджет

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона