Команды Kyiv Smart City и ОО “Смарт Сити Хаб” присоединилась к программе по обмену опытом США

image
11 Грудня 2020, 16:38
Поділитися:

11 декабря 2020 г. 16:30

На облачной платформе Zoom в Украине, с 16 ноября по 11 декабря, реализуется международный проект “Умные города: формирование будущего”. Проект финансируется государственным департаментом США и проходит при участии организации по международному сотрудничеству CRDF Global и Программы лидерства для международных посетителей (IVLP). Среди участников проекта – команды Kyiv Smart City и ОО “Смарт Сити Хаб”.

Об этом KV стало известно из сообщения ОО “Смарт Сити Хаб”.

Сообщается, государственный департамент США профинансировал для Украины проект “Умные города: формирование будущего”, который организован независимой некоммерческой организацией по международному сотрудничеству CRDF Global.

Реализация проекта стартовала 16 ноября до 11 декабря. Состоится проект при поддержке Программы лидерства для международных посетителей (IVLP).

в Телеграм

“Я прошел обучение от госдепартамента Соединенных Штатов Америки. Я благодарен посольству США за возможность ознакомиться с инновационными решениями прогрессивных американских городов. Во время обучения мы ознакомились с политическим устройством штатов и практикой использования технологических решений в каждом городе отдельно”, – рассказал Юрий Назаров, глава комитета Smart City общественного совета при Министерстве цифровой трансформации Украины, глава Smart City.UA.

Проект включает несколько тем, которые основаны на примерах уже реализованных программ умных штатов в США. Так, 16-23 ноября рассматривали “Инициативы умного города на федеральном уровне” и “Инклюзивное развитие умного города” на примере округа Колумбия (Вашингтон), а 24 ноября “Технологические решения городских вызовов” на примере города Иллинойс, штат Чикаго.

С 30 ноября по 1 декабря участники проекта изучали правовые соображения и государственную политику в отношении инициатив умного города, публично-частное партнерство для руководства исследованиями и разработками умного города, основываясь на достижениях Южной Каролины (Чарльстон). Второго декабря стартовала тема “Соображения по кибербезопасности для развития умного города” на примере Колорадо-Спрингс штата Колорадо.

Также на примере штата Колорадо (Денвер) 3-7 декабря рассматривалась тема “Междугороднее сотрудничество для продвижения инициатив по умных городах.

Стратегическое планирование и развитие умного города”. И в течение двух дней, 9-10 декабря, на примере Детройта (штат Мичиган) участники ознакомились с развитием устойчивого транспорта и инновациями мобильности.

Отмечается, что основная цель этого проекта – помочь украинцам изучить концепцию умного города и лучших практик их внедрения, провести обзор местной поддержки для развития разумного города и обеспечить понимание соответствующей политики управления и организации, способствует стратегическому и целостном планированию умного города.

Как стало известно KV, в мероприятии международного уровня приняли участие руководители и представители Директората региональной цифровизации, Министерство цифровой трансформации Украины, Киевского городского совета.

К участию проекта также уже присоединились Ярослава Бойко, председатель попечительского совета ОО “Смарт Сити Хаб”, Юрий Назаров, глава комитета Smart City общественного совета при Министерстве цифровой трансформации Украины, глава Smart City.UA, Дмитрий Чешковский, руководитель Департамента международных отношений Kyiv Smart City, Мирослава Громова, исполнительный директор ОО “Смарт Сити Хаб””, и Анна Венглинская, руководитель проекта ОО “Смарт Сити Хаб””.

Напомним, как ранее уже писала KV, 17 ноября в Посольстве Швейцарии состоялась онлайн-конференция относительно развития Smart City в Украине. Одним из спикеров мероприятия стал Юрий Назаров.

Читайте: В ходе онлайн-конференции в Посольстве Швейцарии обсудили развитие Smart City в Украине

Фото: сайт компании

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона