Когда применять сыворотку для лица

Когда применять сыворотку для лица
26 Жовтня 2021, 11:31
Поділитися:

Безвредная и натуральная сыворотка для лица увлажняет и питает дерму необходимыми ингредиентами. Также их называют серум (serum) и советуют применять в ситуациях, когда нужно глубоко действовать на кожу.

Посредством традиционных уходовых средств тяжело значительно повлиять на существенные кожные дефекты. Если возникшие проблемы уже нельзя решить стандартным домашним уходом, то специалисты советуют приобрести натуральные сыворотки для лица от популярных изготовителей.

Изделия имеют в своем составе большой процент необходимых ингредиентов в концентрированном виде. Однако для того, чтобы добиться желаемого эффекта, важно придерживаться алгоритма нанесения состава:

  1. Рецептура применяется после очистки и тонизирования кожных покровов.
  2. Если вы используете скраб, то он должен наноситься ДО использования сыворотки.
  3. Дневной, ночной и солнцезащитный крем рекомендуется использовать в последнюю очередь.

Перед приобретением изделия учитывайте, что усиленный уход за дермой стоит дозировать, поэтому применяйте рецептуру курсами, оставляя между ними интервалы в пару недель.

Как подобрать натуральный состав

Все понимают, что приобретать качественный артикул необходимо с оглядкой на тип кожи – для сухой, жирной, чувствительной, комбинированной. Однако товары интенсивного действия подбираются по-другому. Органические сыворотки для лица классифицируются по особенностям действия на верхний слой кожи:

  1. Питательные – насыщают необходимыми веществами, в которых нуждается дерма в зависимости от возраста.
  2. Обновляющие – стимулируют процессы обмена.
  3. Отбеливающие – выравнивают тон лица, борются с возрастными изменениями.
  4. Увлажняющие – удерживают влагу в наружных шарах эпидермиса.
  5. С маслами и витаминами – подобные товары советуют тем, кто по причине нездорового питания, стрессовой ситуации или заболеваний страдает от дефицита питательных компонентов.
  6. С лифтинг-эффектом – антивозрастные варианты. Они выравнивают контур лица и придают коже эластичность.

Где выгодно приобрести уходовое средство в Украине

Онлайн-магазин Косметеа предлагает приобрести натуральную косметику по приемлемой стоимости. Мы гарантируем, что вы покупаете высококачественный товар с сертификатом качества. Тут вы найдете огромный ассортимент безвредных и действенных средств с доставкой в любой населенный пункт страны.