Ко Дню памяти и примирения и Дню Победы более 81,5 тысяч киевлян получат материальную помощь

image
30 Квітня 2021, 15:42
Поділитися:

30 апреля 2021 г. 15:27

В Киеве ветераны Второй мировой войны, участники Антитеррористической операции, воины-интернационалисты, участники Революции Достоинства и некоторые другие категории граждан получат выплаты ко Дню памяти и примирения и Дню Победы. Всего материальную помощь получат более 81,5 тысяч киевлян.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Город, уже традиционно, предоставит отдельным категориям киевлян ежегодную материальную помощь по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. В этом году выплаты получат более 81 500 жителей столицы. Это – ветераны Второй мировой, участники Антитеррористической операции, воины-интернационалисты, участники Революции Достоинства и некоторые другие категории граждан. Мы продолжаем помогать и в дальнейшем будем поддерживать наших защитников” – заявил во время сегодняшнего онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко.

Отмечается, что в целом Киев выделил на эти выплаты почти 52 млн гривен по городской программе “Забота. Навстречу киевлянам”.

в Телеграм

Ранее KV сообщала, что по случаю 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы в 2021 году отдельным категориям граждан будет оказана адресная материальная помощь. Выплаты варьируются от 600 до 1000 гривен. Всего же материальную помощь получат 48 482 человека из семи отдельных категорий граждан.

Читайте: Почти 50 тысяч киевлян получат материальную помощь по случаю 35-й годовщины Чернобыльской катастрофы

Фото: www.5.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона