Кличко забрал у Генпрокуратуры землю на Березняках

image
2 Квітня 2021, 13:14
Поділитися:

2 апреля 2021 г. 13:06

Столичный голова Виталий Кличко забрал у Генеральной прокуратуры землю на ул. Березняковской, 26-А в Днепровском районе Киева. Это связано с передачей недвижимого имущества в коммунальную собственность территориальной общины Киева.

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 23 марта 2021 года № 652.

Согласно распоряжению, Генпрокуратуру лишили права постоянного пользования земельным участком площадью 0,8678 га (кадастровый номер 8000000000:90:137:0002), предоставленного согласно решению Киевсовета от 26 апреля 2012 года № 535/7872 “О предоставлении земельного участка Генеральной прокуратуре Украины для эксплуатации и обслуживания административного здания на ул. Березняковской, 26-А в Днепровском районе Киева”.

в Телеграм

Это связано с передачей недвижимого имущества в коммунальную собственность территориальной общины Киева.

Как сообщала KV, столичный горсовет согласовал для ООО “Украинская строительная реновация” аренду участка площадью почти 4 га на ул. Джона Маккейна в Печерском районе. На этой земле уже в ближайшее время может начаться строительство нового ЖК от девелопера City One Development (5 высотных домов на 1053 квартиры). Депутатов Киевсовета не смутило, что ООО “Укрстройреновация” странным образом получило в собственность здания, которые расположены на этом участке, что в свое время сильно заинтересовало правоохранительные органы. Также народные избранники закрыли глаза на то, что Детальный план этой территории (ДПТ) был разработан за деньги близкой к новому арендатору компании и предполагает уплотняющую застройку и без того достаточно густонаселенного района.

Читайте: Киевсовет дал отмашку строительству очередного ЖК на Печерске

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона