Кличко выписал материальную помощь своему заму Густелеву для решения бытовых проблем

image
26 Грудня 2020, 10:23
Поділитися:

26 декабря 2020 г. 10:05

Мэр Киева Виталий Кличко выписал бывшему гендиректору коммунальной корпорации “Киевавтодор”, а ныне своему заместителю Александру Густелеву (на фото) материальную помощь для решения социально-бытовых проблем. Средства выделены из фонда оплаты труда аппаратаКиевской горгосадминистрации (КГГА).

Об этом KV стало известно из распоряжения№ 832 столичного головы Виталия Кличко от 22 декабря 2020 года.

“Предоставить Густелеву Александру Александровичу – заместителю председателя Киевской городской государственной администрации материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов 2020 года в размере среднемесячной заработной платы за счет фонда оплаты труда аппарата исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА)”, – сказано в распоряжении.

Отмечается. что средства выделены согласно постановлению Кабмина от 20 апреля 2016 г. No 304 “Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие Закона “О госслужбе”.

в Телеграм

Как ранее сообщала KV, в 2019 году семье бывшего гендиректора КК “Киевавтодор”(*), а ныне зампредседателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Густелева удалось получить суммарный доход в размере 1,73 млн гривен. Годом ранее семья чиновника заработала на 30% меньше.

Читайте: Зам Кличко Густелев тормозит развитие столицы, по сути уничтожая ее транспортную инфраструктуру, – Михаил Шнайдер

Отметим, Александр Густелев с 16 марта 2015 года начал исполнять обязанности гендиректора “Киевавтодора”, а с 15 апреля 2015 года Виталий Кличко назначил Густелева полноправным гендиректором КК “Киевавтодор”. 19 февраля 2020 года Кабмин согласовал назначение Густелева на должность заместителя Киевского градоначальника и распоряжением Киевского городского головы № 99 от 21 февраля 2020 год он был назначен заместителем главы КГГА переводом из КК “Киевавтодор”.

Читайте: Кличко назначил Густелева заместителем главы КГГА

На должности заместителя главы КГГА Александр Густелев обеспечивает осуществление полномочий КГГА в отрасли транспорта, содействия развитию предпринимательства и осуществления регуляторной политики в отрасли промышленности, научно-технической и инновационной деятельности, в отрасли бытового, торгового обслуживания и общественного питания, а также по управлению архивным делом и делопроизводством.

Стоит отметить, что за время работы Густелева в КК “Киевавтодор” правоохранительными органами был открыт целый ряд уголовных дел по возможным растратам и присвоению средств.

Так, правоохранители выяснили, что в 2018 году руководство КК “Киевавтодор” незаконно потратило 6,7 млн гривен на закупку контактных опор в ходе капитального ремонта дорожного покрытия бульвара Лепсе. По данным правоохранителей, должностные лица “Киевавтодора” завышали стоимость такой продукции, чтобы сэкономленные деньги шли на “откаты”.

Читайте: Коллекция уголовных дел: Нацполиция заинтересовалась сотрудничеством “Киевавтодора” с группой подрядчиков

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026);

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона