Кличко упрекнули в несоблюдении карантинных ограничений на церемонии открытия главной елки страны

image
28 Грудня 2020, 12:22
Поділитися:

28 декабря 2020 г. 12:03

Депутат Киевсовета Вадим Сторожук потребовал от мэра Киева Виталия Кличко пояснить, почему на церемонии открытия главной новогодней елки страны были проигнорированы карантинные ограничения, а также сообщить, нет ли у столичного руководства какого-то альтернативного видения действующим карантинным мероприятиям.

Об этом идет речь в материале KV “Елка и карантин. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (14-20 декабря 2020 года)”

Первый заместитель главы комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Вадим Сторожук (фракция “Европейская солидарность”) попросил Киевского городского голову сообщить, почему при открытии главной елки страны не соблюдались карантинные ограничения.

“19.12.2020 года в Киеве состоялась церемония открытия главной елки страны, во время которой, как следует из размещенных в средствах массовой информации фото- и видеоматериалов, не было организовано никаких карантинных мероприятий”, – говорится в депутатском обращении.

в Телеграм

Сторожук напомнил, что соблюдение соответствующих мероприятий предусмотрено законом “О защите населения от инфекционных болезней”, законом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)” и постановлением Кабмина от 9 декабря 2020 №1236 “Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”.

Сторожук попросил Виталия Кличко озвучить, совпадает ли видение столичных властей относительно соблюдения карантинных мероприятий с теми, что прописаны в действующих нормативно-правовых актах. Либо же это видение является альтернативным.

Читайте: Новогодние локации Киева будут закрывать из-за несоблюдения противоэпедимических правил

Фото: nitrocdn.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона