Кличко решил активизировать борьбу со стихийной торговлей в Киеве (документ)

image
7 Липня 2020, 19:59
Поділитися:

7 июля 2020 г. 19:44

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к главам столичных райгосадминистраций (РГА), к некоторым чиновникам Киевской горгосадминистрации (КГГА) и к главе полиции Киева с просьбой об организации рейдов по поиску и ликвидации очагов стихийной торговли в Киеве.

Об этом KV стало известно из поручения Киевского городского головы Виталия Кличко.

Согласно документу, Виталий Кличко попросил глав столичных РГА, и.о. Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Валентину Попович, директора Департамента городского благоустройства Алексея Кулебу и начальника Управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности КГГА Олега Куявского в связи с напряженной эпидемической ситуацией безотлагательно принять меры по недопущению несанкционированной торговли в Киеве.

Мэр Киева попросил чиновников активизировать работу межведомственных комиссий по недопущению возникновения и ликвидации стихийной торговли.

в Телеграм

В частности Виталий Кличко попросил начать проведение систематических рейдов по выявлению и ликвидации мест стихийной торговли.

Также столичный градоначальник поручил чиновникам обеспечить комиссии транспортом для оперативного реагирования и проводить ежедневный мониторинг выполнения мероприятий по ликвидации незаконной торговли в столице. Кроме того, мэр Киева поручил чиновникам обеспечить взаимодействие с общественностью и еженедельно освещать в СМИ работу столичных властей по выявлению и ликвидации стихийной торговли.

Кроме того, Виталий Кличко обратился к главе столичной полиции Андрею Крищенко с просьбой обеспечить участие представителей полиции в рейдах по борьбе со стихийной торговлей.

Напомним, на протяжении июня столичные инспекторы благоустройства на территории Киева ликвидировали 148 мест стихийной торговли. Было составлено 130 протоколов по статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте: В июне столичные коммунальщики ликвидировали полторы сотни мест стихийной торговли

Фото: i0.wp.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона