Кличко призвал компанию Bolt убрать размещенные пункты проката электросамокатов в Киеве

image
8 Серпня 2020, 16:20
Поділитися:

8 августа 2020 г. 16:09

Компания Bolt без согласования со столичными властями разместила пункты проката электросамокатов несмотря на то, что движение этого вида транспорта не урегулировано действующим законодательством Украины. Мэр Киева Виталий Кличко считает, что город не пока может позволить компании предоставлять такой вид услуг.

Об этомKV стало известно из сообщения на Telegram-канале мэра Киева Виталия Кличко.

“В КГГА поступили предложения о проведении инвестиционного конкурса на размещение пунктов проката электросамокатов – по принципу велопроката. И конкурс будет проведен, но – после внесения соответствующих изменений в законодательство Украины о дорожном движении”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Мэр Кличко призвал компанию Bolt убрать установленные пункты проката с целью соблюдения действующего законодательства. ”Иначе городские службы будут вынуждены убрать самовольно размещенные пункты с электросамокатами”, – добавил Кличко.

Ранее в рамках спецпроекта “Где в Киеве”, издание КиевVласть рассказала, где в столице искать точки проката электросамокатов, велосипедов, гиробордов и других бестопливных видов транспорта.

Читайте: За два года общественным велопрокатом в Киеве воспользовались более 75 тысяч раз

Фото: itc.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона