Кличко просят реконструировать “транспортный морг”

image
11 Серпня 2020, 18:27
Поділитися:

11 августа 2020 г. 18:24

Жители Киева обеспокоены тем, что автобусный парк №7 на ул. Бориспольской, 15 в Киеве находится в аварийном состоянии и используется как “транспортный морг”. Мэра Киева Виталия Кличко просят сообщить, когда будет наведен порядок с этим автобусным парком.

Об этом идет речь в материале KV Транспортный морг. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20 июля – 2 августа 2020 года).

Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александр Бродский (фракция “Единство”) попросил мэра Киева Виталия Кличко реконструировать автобусный парк №7, расположенный по ул. Бориспольской, 15 в Киеве.

в Телеграм

По информации депутата, данный автопарк находится в аварийном состоянии и на его территории располагается около 900 единиц неработающей техники. “Территорию парка используют как “транспортный морг”, – считает Бродский.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики напомнил, что в прошлом году Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА было поручено создать рабочую группу для изучения деятельности парка и наработки предложений по его спасению.

В связи с этим Александр Бродский поинтересовался у Виталия Кличко, на каком этапе находится вопрос создания этой рабочей группы и рассматриваются ли какие-либо проекты с возможностью восстановления работы автопарка. А также попросил мэра Киева сообщить, когда состоится списание неработающей техники на территории парка №7 и куда должны пойти средства от ее реализации.

Читайте: В Киевсовете решили разгадать загадку автобусного парка №7

Фото: @Павел Федикович

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона