Кличко просят навести порядок с нарушенным благоустройством в Дарницком районе Киева

image
15 Жовтня 2021, 13:22
Поділитися:

15 октября 2021 г. 13:15

На разделительной полосе Днепровской набережной в Дарницком районе Киева уже несколько месяцев лежат трубы большого диаметра. Работы по прокладке водопровода должны были закончить в апреле 2020 года, потом срок окончания работ перенесли на октября 2021 года. При этом работы не начаты до сих пор, и трубы нарушают эстетический вид и вредят зеленым насаждениям.

Об этом идет речь в материале KV Стадион под жилье. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (4-10 октября 2021 года).

Депутат Киевсовета Юрий Сулыга (фракция “Единство”) попросил главу КГГА Виталия Кличко освободить загроможденную трубами большого диаметра зеленую зону на разделительной полосе Днепровской набережной (участок от метро Осокорки до пересечения с ул. Ахматовой в Дарницком районе).

По словам депутата, в ответ на его обращения в Департаменте городского благоустройства КГГА сообщили, что выдали контрольную карточку на нарушение благоустройства заказчику работ ООО “Славутич-Осокорки” и исполнителю – ООО “Авитонстройпроект” для прокладки водопровода по Днепровской набережной.

в Телеграм

Сулыга отметил, что заявленный срок прокладки инженерных сетей был до 3 апреля 2020 года, затем он продлевался до 5 октября 2021 года. “По состоянию на 8 октября 2021 года работы даже не начаты. Восемь месяцев предпринимателю не хватило для начала работ, очевидно, в ближайшее время они так и не начнутся”, – говорится в депутатском обращении.

Депутат возмутился, что в результате этого нанесен вред зеленым насаждениям и долгое время страдает эстетический вид столичной улицы.

Сулыга попросил столичное руководство закрыть контрольную карточку на нарушение благоустройства и восстановить благоустройство в кратчайшие сроки. Если же будет принято решение продлить действие контрольной карточки – взять на контроль соблюдение предпринимателем сроков проведения работ.

Читайте: В КГГА разрешили проектировать возле метро “Славутич” ЖК, который застройщик уже готовит к сдаче

Фото: Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона