Кличко пожаловался, что большая часть столичной ливневой канализации не ремонтировалась десятилетиями

image
27 Липня 2020, 11:09
Поділитися:

27 июля 2020 г. 11:02

В столице 800 км коммуникаций ливневой канализации, большую часть которых не ремонтировали десятилетиями. Поэтому там, где делают сегодня реконструкцию и капитальный ремонт дорог, обязательно меняют или прокладывают новую ливневую канализацию. За последние полтора года такие работы осуществили во время ремонта улиц: Магнитогорской, Газопроводной, Васильковской, Семьи Кульженко, Алматинской, Федорова, Чернобыльской и Туполева.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы Киевской гооргосадминистрации (КГГА).

“В столице 800 км коммуникаций ливневой канализации, большую часть которых не ремонтировали десятилетиями. Поэтому там, где делают сегодня реконструкцию и капитальный ремонт дорог, обязательно меняют или прокладывают новую ливневую канализацию”, – сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что только за последние полтора года такие работы осуществили во время ремонта улиц: Магнитогорской, Газопроводной, Васильковской, Семьи Кульженко, Алматинской, Федорова, Чернобыльской и Туполева.

в Телеграм

Также сделали капитальный ремонт трех коллекторов дождевой канализации.

По словам мэра, сегодня продолжаются работы по реконструкции сети городской дождевой канализации на территории, прилегающей к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Также сотрудники “Киевавтодора” постоянно осуществляют работы по очистке и ремонту гидротехнических сооружений, находящихся на балансе коммунальной корпорации.

В прошлом году KV сообщала, что КП “Плесо” отдало очередной подряд на реконструкцию ливнесточной канализации системы озер Опечень компании ООО “Княжна Лыбидь” – фигуранту нескольких уголовных производств с участием столичных КП. На этот раз компания за 18 млн гривен обязалась заняться участком озера Птичье. Отметим, что два года назад КП “Плесо” уже заказывало у фирмы капремонт сточной канализации системы озер Опечень, но как оказалось – деньги были выплачены подрядчику в полном объеме, а ремонтные работы никто не проводил.

Читайте: КП “Плесо” доверило реконструкцию ливнесточной канализации озера на Оболони фирме с уголовным шлейфом

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона