Кличко поздравил киевлян с Днем города: Твой Киев – твоя история! (видео)

image
30 Травня 2021, 12:30
Поділитися:

30 мая 2021 г. 12:21

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил жителей столицы с Днем города. В этом году, в последние выходные мая Киев отмечает 1539-летие.

Об этом KV стало известно из сообщения мэра Киева Виталия Кличко на его странице в соцсети Facebook.

Мэр Киева опубликовал в соцсети видео поздравления со своими любимыми местами столицы.

Видео начинается с рассвета над памятниками основателям города – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди и князю Владимиру.

Далее Виталий Кличко вместе с братом Владимиром осуществляют велопрогулку по Владимирской горке и общаются с киевлянами.

На видео можно увидеть, как утром просыпается столица: работает дорожная техника, поливают цветы и наводят порядок в парках и скверах. Как киевляне занимаются спортом и отдыхают.

“Проснуться в городе, который любишь! Открывать его для себя снова и снова! Заботиться о его красоте и комфорте. Учиться и работать. Влюбляться и отдыхать. Ежедневно творить здесь свою историю! Твой Киев – твоя история!”, – говорит в ролике Виталий Кличко.

в Телеграм

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поздравил Киев с Днем Рождения. Он назвал столицу особенным городом, городом, сердцебиение которого заряжает.

Читайте: Зеленский поздравил Киев с Днем Рождения

Ранее KV писала, что ко Дню Киева на общегородском уровне запланировано проведение десятков различных мероприятий: от традиционного Пробега под каштанами до выставок, концертов, фестивалей, а также бесплатных экскурсий. Ознакомившись с праздничной афишей от издания КиевVласть, киевляне и гости столицы смогут выбрать мероприятие на любой вкус.

Читайте: Сегодня, в День Киева, фонтаны Русановского канала и Майдана будут работать в режиме вечернего светомузыкального шоу (график)

Фото: пресс-служба КГГА.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона