Кличко попросили разобраться с общественными уборными столицы

image
23 Лютого 2021, 22:19
Поділитися:

23 февраля 2021 г. 19:04

Главу КГГА Виталия Кличко попросили разобраться со сложившейся ситуацией с уборными в столице.Немногочисленные общественные туалеты находятся в плачевном состоянии, и такая ситуация наблюдается в Киеве уже на протяжении многих лет.

Об этом идет речь в материале KV “Неугодные теплосчетчики. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (8-14 февраля 2021 года)”.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Бродский (фракция “ВО “Батькивщина”) попросил мэра Киева Виталия Кличко решить проблему недостаточного количества стационарных общественных уборных в городе.

По словам депутата, немногочисленные общественные туалеты находятся в плачевном состоянии и такая ситуация наблюдается в Киеве уже на протяжении многих лет.

“Количество таких туалетов 86, из которых 33 находятся в нерабочем состоянии. Также имеется информация о как минимум 14 туалетах, которые в основном находятся в центральной части города, часть из них не работает, часть переоборудована под другие помещения”, – говорится в депутатском обращении.

в Телеграм

Бродский напомнил, что с 2008 года в Киеве действует распоряжение Киевской горгосадминистрации (КГГА) №579, в котором идет речь о праве граждан свободно пользоваться туалетами заведений общественного питания. Однако, по мнению депутата, заведения общепита являются налогоплательщиками и не обязаны нести дополнительные расходы по оплате водоснабжения, электроэнергии и пр.

Депутат привел пример Парижа с населением 2,14 млн человек, где действует около 400 общественных туалетов.

Бродский попросил Виталия Кличко сообщить, какие меры принимаются городской властью для открытия достаточного количества общественных туалетов для жителей и гостей столицы.

Читайте: Пантелеев и туалеты: как чиновник “добил” петицию по созданию сети общественных уборных в столице

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона