Кличко попросили отработать систему информирования жителей Киева о бомбоубежищах

image
27 Грудня 2021, 17:10
Поділитися:

27 декабря 2021 г. 17:09

Мэра Киева Виталия Кличко попросили провести инвентаризацию бомбоубежищ коммунальной собственности, а в случае обнаружения непригодных для использования – привести их в порядок. Также Кличко попросили разместить в Интернете карту бомбоубежищ и разработать систему информирования киевлян о бомбоубежищах с помощью СМС-сообщений.

Об этом идет речь в материале KV “Голодом по Ковиду. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (13-19 декабря 2021 года)”.

Депутат Вадим Сторожук (фракция “Европейская солидарность”) попросил Киевского городского голову Виталия Кличко отработать систему информирования жителей Киева обо всех бомбоубежищах коммунальной собственности.

в Телеграм

Депутат напомнил, что страна-агрессор громко заявляет о возможной атаке на Киев как столицу европейского государства. Сторожук отметил, что такие обстоятельства требуют от власти ответственного реагирования и организационных мер для защиты граждан.

Сторожук попросил Виталия Кличко проинвентаризировать все бомбоубежища коммунальной собственности и в случае обнаружения непригодных для использования укрытий привести их в порядок в кратчайшие сроки.

Читайте: Киевские власти отчитались об укрытиях в городе (фото)

Депутат также попросил мэра Киева разместить в Интернете карту бомбоубежищ и выработать порядок смс-информирования киевлян о местонахождении ближайших бомбоубежищ в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читайте: Столичная бригада территориальной обороны провела учения в районе Дарницкого лесничества (фото)

Фото: пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА)

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона