Кличко попросил полицию штрафовать киевлян-нарушителей карантинного режима

image
25 Березня 2020, 21:44
Поділитися:

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к полиции с просьбой штрафовать киевлян, которые нарушают карантинный режим и гуляют на улицах города. Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

Кличко уверен, что только штрафы смогут заставить киевлян не выходить на улицы и ограничить общение с другими людьми, чтобы сдержать распространение коронавируса.

“Если кому-то не достает ума и сознания, пусть таким образом поймет ответственность и не подвергает опасности себя и людей вокруг”, – заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, недавно столичный суд оштрафовал киевлянку на 17 тысяч гривен, за торговлю на стихийном рынке во время карантина. 

Тем временем в Киеве с 17-го марта ужесточили условия карантина, чтобы избежать распространения коронавируса. Так, в столице закрыли все кафе и бары, а также магазины, которые не торгуют продуктами питания. Жителям столицы без особой надобности рекомендовали не выходить на улицы, а тем, кто все-таки не мог оставаться дома из-за работы, советовали одевать маски.

Материал написан на основе публикации Виталия Кличко на странице в социальной сети Facebook.

Джерело: Новости Киева