Кличко показал, как строят новые лестницы от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка “Владимирская горка” (фото)

image
13 Серпня 2019, 22:37
Поділитися:

13 августа 2019 г. 18:46

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как строят новые лестницы от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка “Владимирская горка”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы столичного головы Виталия Кличко в Facebook.

“Мы продолжаем делать наш Киев красивым и комфортным! Обустраиваем привлекательные локации для киевлян и туристов. Сегодня продолжаются работы по строительству новых лестниц от Андреевской церкви к Аллее художников и парку “Владимирская горка”. Они станут еще одним хорошим местом большого туристического маршрута в историческом центре столицы. Лестницы будут железобетонные с накладками из древесины на ступеньках, с подсветкой на перилах”, – отметил Кличко в сообщении.

Также, по словам мэра, продолжаются работы по реконструкции второй очереди парка “Владимирская горка”. Там уже вымостили дорожки, установили освещение и систему видеонаблюдения. Возвели и две новых беседки, а ту, что была в парке, – реконструировали. Укрепили подпорными стенками и склоны, на которых стоят беседки.

“Обе локации – новые лестницы от Андреевской церкви и вторую очередь “Владимирской горки” – планируем презентовать осенью”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Читайте: Кличко опубликовал видео нового сквера в Дарницком районе столицы

Фото: Facebook-страница Виталия Кличко

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона