Кличко перешел в оппозицию к Кабмину и президенту, выступив против рынка земли, – депгруппа “Новый Киев”

image
15 Листопада 2019, 21:00
Поділитися:

15 ноября 2019 г. 19:39

В депутатской группе Киевсовета “Новый Киев” заявили, что мэр Киева Виталий Кличко официально перешел в оппозицию к действующему правительству и президенту и фактически возглавил движение против свободного рынка земли, из-за чего потерял последнее доверие киевлян.

Об этом KV стало известно из заявления членов депутатской группы “Новый Киев” в Facebook.

По их словам, Кличко заставил депутатов Киевсовета проголосовать за обращение к главе государства с требованием отменить закон о рынке земли.

“В Киевсовете произошла позорное событие – мэр фактически возглавил движение против свободного рынка земли. Он сделал все необходимое для того, чтобы депутаты безотлагательно рассмотрели и поддержали обращение к президенту, Верховной Раде и правительству, в котором говорится о недопущении свободного оборота земель сельскохозяйственного назначения”, – говорится в обращении депутатов.

По словам члена депгруппы “Новый Киев” Сергея Гусовского, Виталий Кличко этим поступком четко продемонстрировал свою позицию, как идеологическую, так и административную.

“Господин Кличко является председателем исполнительного органа городского совета – КГГА. И он, как государственный служащий, должен придерживаться государственной политики, которая определена очень четко – вчера в первом чтении в парламенте поддержали законопроект, который призван отменить мораторий на продажу земель и установить современные правила их обращения, а следовательно и свободного рынка земли. Фактически все эти люди являются олицетворением коррупционного консенсуса в Киевском городском совете. Свои голоса за это обращение отдали все фракции в совете, кроме группы “Новый Киев”, – сообщил Сергей Гусовский.

Он также добавил, что это голосование подчеркивает сегодняшнее кризисное состояние киевской городской власти.

“Кличко уже давно в оппозиции к киевлянам – мы это видим по его коррупционным действиям с киевским бюджетом. Сегодня он перешел в оппозицию к президенту и правительству, поддержав обращение к властям о запрете свободного оборота земли”, – подытожил другой член депгруппы Илья Сагайдак.

Читайте: Киевсовет высказался по поводу продажи украинской земли

Фото: Facebook-страница депгруппы “Новый Киев”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона