Кличко отрапортовал о готовности всех коммунальных пляжей к летнему сезону

image
11 Червня 2021, 15:04
Поділитися:

11 июня 2021 г. 15:02

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что к летнему сезону в столице готовы все 14 коммунальных пляжей. При этом официально сезон купания пока еще не стартовал.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА)

“Столица, как всегда, тщательно подготовилась к началу летнего сезона. Чтобы жители Киева могли с комфортом и безопасно отдыхать в городе. На сегодня все 14 коммунальных пляжей готовы принимать посетителей. На них оборудованы раздевалки, есть пункты спасателей и общественные уборные”, – рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Также он сообщил, что город определил 18 зон массового отдыха у воды, но без купания.

Отмечается, что официально сезон купания пока не стартовал, поскольку вода в Днепре еще прохладная, а отдых с купанием, по нормам, разрешен при температуре воды выше 17 градусов Цельсия.

в Телеграм

По словам мэра столицы, на всех коммунальных пляжах будут дежурить более 120 лайфгардов, а также водолазы и матросы-спасатели коммунального предприятия “Плесо”.

“Также в этом году столица подала девять муниципальных пляжей на получение международной экологической награды “Голубой флаг”. Эта награда означает, что пляжи соответствуют самым высоким мировым стандартам безопасности и комфорта”, – отметил Виталий Кличко.

Ранее KV сообщала, что столичные власти определили безопасные пляжи для купания летом 2021 года. Также определяется перечень водных объектов, которые не рекомендованы для купания.

Читайте: В Киеве определили безопасные пляжи (список)

Также KV писала, что киевские власти планируют обеспечить на 14 пляжах города, где разрешено купание, постоянное дежурство около 20 водолазов и матросов-спасателей КП “Плесо” и почти 120 лайфгардов.

Читайте: Столичные власти планируют обеспечить на пляжах Киева функционирование 26 спасательных постов

Фото: www.apravda.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона