Кличко отправил в Краков делегацию открывать очередной памятник Анне Киевской

image
15 Листопада 2019, 12:25
Поділитися:

15 ноября 2019 г. 11:24

Председатель Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко направил в польский Краков открывать памятник Анне Киевской в Краков делегацию из восьми человек. В состав делегации вошли замглавы КГГА Валентин Мондриевский, директор Департамента культуры КГГА Дина Попова, депутаты Киевсовета Виктория Муха и Вадим Сторожук и другие.

Об этом KV стало известно из распоряжения №1979 от 14 ноября 2019 года председателя КГГА Виталия Кличко.

Согласно документу делегация направляется в Краков с 18 по 20 ноября с целью открытия памятника Анне Киевской, а также проведения двусторонних встреч для обмена опытом по проведению культурных мероприятий в Кракове.

В состав делегации вошли заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, директор Департамента культуры КГГА Дина Попова, начальник управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации аппарата КГГА Екатерина Баранова, заместитель начальника отдела международного сотрудничества управления международных связей аппарата КГГА Анна Белоконь, депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики Виктория Муха, депутат Киевсовета, член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности Вадим Сторожук.

Также Виталий Кличко распорядился включить в состав делегации постояннго куратора общественной организации “Четыре королевы” Федора Баландина и видеоинженера Наталью Кравчук.

Отметим, что в прошлом году памятник киевской княжне установили во французском городе-побратиме Тулузе и в этом году – в Джакарте. Также в 2018 году общине Кракова была передана для установки авторская реплика памятника Анне Киевской. Скульптуру также планируется открыть в Чехии, Австрии и Германии.

Ранее KV сообщала, что в одном из старейших городов Бельгии, городе Арлон торжественно открыли бронзовую скульптуру Анны Ярославне – королеве Франции и дочери Великого Князя Киевского Ярослава Мудрого. Памятник подарен общиной Киева в рамках проекта “Путь Королевы”, который предусматривает установку памятников Анне Киевской в ​​ключевых городах Европы на пути во Францию.

Читайте: Подаренный столичной общиной памятник Анне Киевской торжественно открыли в городе Арлон в Бельгии (фото)

Фото: пресс-служба КГГА.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона