Кличко обманом “протащил” через Киевсовет коррупционное решение на 10 млн долларов, – Михаил Шнайдер

image
6 Серпня 2020, 09:39
Поділитися:

6 августа 2020 г. 09:16

Мэр Киева Виталий Кличко фактически обманом провел через Киевсовет решение о скандальном лизинге автобусов. Якобы, это было сделано для того, чтобы получить 10 млн долларов неправомерной выгоды. Этот факт не прошел мимо правоохранителей. Теперь этим вопросом занимается Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом KV стало известно из сообщения блогера Михаила Шнайдера на его странице в Facebook.

“Буквально вчера появилась свежая информация о том, что наш знаменитый мэр фактически обманул депутатов, для того чтобы провести через Киевсовет коррупционное по своей сути решение о скандальном лизинге автобусов. Сделано это было ради возможности получить прибыль в размере… 10 млн долларов самим градоначальником и, вероятно, его ближайшими соратниками”, – написал Михаил Шнайдер.

Читайте: Наперсточники при власти? Как команда Кличко покупает для киевлян новые автобусы

Он рассказал, как именно произошел обман депутатов, и кто, помимо Кличко, в нем участвовал.

“Ну а больше всего удивляет то, что этот самый лизинг решили протянуть через важное решение Киевсовета о молодежном кредитовании. Именно в это решение, глава “кличковской” фракции Странников вписал пункт об автобусах.

Депутаты думали, что голосовали за молодежь, а в реальности оказалось – за откаты и схемы”, – возмутился Михаил Шнайдер.

По его словам, к счастью, эта манипуляция не прошла незамеченной правоохранителями.

“Манипуляция такого космического уровня не прошла незамеченной мимо правоохранителей – НАБУ возбудило дело и теперь будет расследовать вероятное преступление мэра, заставившего депутатов принять незаконное и неправомерное решение. Откровенно говоря, такого беспредела наш Киевсовет не видел, даже при Черновецком. Так что теперь не стоит удивляться тому факту, что киевские депутаты утратили доверие к мэру и категорически отказываются принимать его всевозможные мутные проекты и правки”, – резюмировал Михаил Шнайдер.

Читайте: Кредит недоверия Кличко. Почему депутаты Киевсовета отказались “вслепую” переписывать бюджет Киева-2020

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона