Кличко не сможет участвовать в заседании СНБО, где, возможно, будет решаться вопрос его отставки с поста главы КГГА

image
20 Серпня 2021, 14:52
Поділитися:

20 августа 2021 г. 14:37

Председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко (на фото) пригласили на сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) за 2,5 часа до его начала. Мэр киева не сможет присутствовать на заседании, так как уехал из столицы в рабочую поездку.

Об этом KV стало известно из сообщения в телеграм-канале мэра Киева Виталия Кличко.

“Друзья! Мне позвонили из Офиса Президента и пригласили на сегодняшнее заседание СНБО. За два с половиной часа до его начала”, – написал Виталий Кличко.

Мэр Киева уточнил, что не сможет присутствовать на заседании, так как уехал в рабочую поездку в Чернигов по делам Ассоциации городов Украины.

в Телеграм

Как сообщается на сайте Офиса президента Украины Владимира Зеленского, сегодня, 20 августа, ориентировочно в 17:30 начнется брифинг по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Отметим, всю неделю ходят слухи, что на сегодняшнем заседании СНБО будет принято решение о снятии Виталия Кличко с поста главы КГГА.Впрочем, как сообщают СМИ со ссылкой на спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, в повестке дня заседания СНБО 20 августа нет вопроса об увольнении Виталия Кличко.

Как ранее сообщала KV, сразу четыре претендента рассматриваются Офисом Владимира Зеленского на должность председателя КГГА. Идею сместить Кличко с губернаторского поста, оставив за ним лишь мэрство, Банковая реанимировала весной нынешнего года. Поставить точку в вопросе разделения полномочий хотят до Дня Независимости. Под лозунгом “что не удалось Богдану – сделает Ермак” подчиненные руководителя Офиса президента активно собеседуют кандидатов, дабы уже 24 августа на трибуне рядом с Верховным главнокомандующим стоял новый глава столичной администрации.

Читайте: Зеленский: Кличко забыл, что он мэр, и уже начал президентскую кампанию

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона