Кличко назначил Валентина Осипова своим советником

image
5 Квітня 2021, 13:15
Поділитися:

5 апреля 2021 г. 13:02

Столичный голова Виталий Кличко назначил Валентина Осипова (на фото) своим советником по вопросам организации и безопасности дорожного движения. Ранее Валентин Осипов занимал должность директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Об этом KV стало известно из распоряжения столичного головы Виталия Кличко от 2 апреля 2021 года № 171.

“Назначить Осипова Валентина Александровича советником Киевского городского головы по вопросам организации и безопасности дорожного движения на общественных началах”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Как сообщала KV, ранее Виталий Кличко уволил директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова. Временно исполняющим обязанности главы департамента назначен первый заместитель директора этого подразделения КГГА Иван Шпилевой.

Читайте: Кличко уволил директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова

Ранее KV писала, что в конце прошлого года Департамент транспортной инфраструктуры КГГА признал, что выполнить программу развития транспортной инфраструктуры Киева на 2019-2023 годы нереально. Озвученные причины – карантин и дефицит бюджетных средств, из-за которых в течение 9 месяцев 2020 года было выполнено чуть более 3% запланированных мероприятий. Для того, чтобы окончательно не упасть лицом в грязь, чиновники планировали инициировать в 2021 году внесение изменений в эту программу, чтобы привести планы в соответствие с возможностями столичного бюджета. Таким образом, никакой революции в дорожно-транспортной сфере столицы, которую еще в конце 2019 года анонсировал тогдашний секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, не было и, судя по всему, не будет.

Подробнее: В КГГА расписались в неспособности развивать транспортную инфраструктуру столицы по утвержденной программе

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона