Кличко назначил Оленичу надбавку за выслугу лет

image
29 Грудня 2021, 20:39
Поділитися:

29 декабря 2021 г. 20:33

Столичный голова Виталий Кличко назначил своему заместителю Петру Оленичу (на фото) надбавку за выслугу лет. Надбавка составила 36% должностного оклада.

Об этом KV стало известно из распоряжения столичного городского головы Виталия Кличко от 23 декабря 2021 года № 1209.

“Установить Оленичу Петру Сергеевичу – заместителю председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий с 22 декабря 2021 года надбавку за выслугу лет в размере 36% должностного оклада, как имеющему стаж работы в должности и ранее приобретенный стаж государственной службы по состоянию на 22 декабря 2021 года – 12 лет 00 месяцев 00 дней”, – говорится в документе.

в Телеграм

Как сообщала KV, в октябре Киевсовет позволил подчиненным Петра Оленича в течение 2022-2025 годов освоить из городского бюджета 1,32 млрд гривен по программе использования и охраны земель Киева. Эксперты считают, что речь идет о банальном “отмывании” бюджетных средств, ведь деньги в основном тратятся на задачи, которые или уже несколько раз за счет налогоплательщиков выполнялись или никому не нужны. Кроме того, может иметь место выполнение работ по ценам в несколько раз выше рыночных и участие в схеме фирм, близких к профильному замглавы горгосадминистрации. Сомневаться не приходится – давно обещанного завершения инвентаризации городских земель и открытия данных городского земельного кадастра киевляне снова не увидят, а за неэффективное использование бюджетных средств никто не ответит.

Читайте: Петру Оленичу разрешили “утилизировать” в столичную землю 1,32 млрд бюджетных гривен

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона