Кличко назначил Алексея Кулебу своим первым заместителем по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий

image
4 Січня 2021, 12:37
Поділитися:

4 января 2021 г. 12:23

Киевский городской голова Виталий Кличко назначил бывшего директора Департамента городского благоустройства Алексея Кулебу (на фото) первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий. Также мэр столицы установил чиновнику надбавку к должностному окладу за стаж на госслужбе.

Об этом KV стало известно из распоряжения №903 от 31 декабря 2020 года Киевского городского головы Виталия Кличко.

“Назначить Кулебу Алексея Владимировича на должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий с 1 января 2021 года с должностным окладом согласно штатному расписанию в порядке перевода из Департамента городского благоустройства исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации)”, – сказано в распоряжении.

Этим же распоряжением Кличко назначил Алексею Кулебе надбавку за выслугу лет на госслужбе в размере 3% должностного оклада чиновника. Стаж госслужбы Алексея Кулебы на 1 января 2020 года составлял 1 год 1 месяц и 26 дней.

в Телеграм

Ранее KV сообщала, что Виталий Кличко уволил Алексея Кулебу с должности директора Департамента городского благоустройства КГГА. Исполнение обязанностей директора департамента мэр Киева возложил на Тимура Ткаченко.

Читайте: Кличко уволил Алексея Кулебу и назначил и.о. директора Департамента городского благоустройства КГГА Тимура Ткаченко

Напомним, Алексей Кулеба 4 ноября 2019 года был по результатам конкурса назначен с четырехмесячным испытательным сроком на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА временно, на период отпуска Андрея Фищука по уходу за ребенком.

Читайте: Кличко назначил временным директором Департамента городского благоустройства КГГА бизнесмена-лоббиста Алексея Кулебу

Отметим, что недавно Киевский городской голова Виталий Кличко распорядился увеличить количество своих заместителей по КГГА. Теперь у главы КГГА может быть не 8, а 12 заместителей.

Читайте: Кличко решил увеличить количество своих заместителей

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона