Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 3-9 августа 2020 года (видеодайджест)

image
11 Серпня 2020, 15:22
Поділитися:

11 августа 2020 г. 15:00

В хит-параде видеоновостей КиевVластипрошедшей недели лидирует сюжет из столицы, где метро у “Демеевская” и на улице Саперно-Слободской жители заметили разгуливающего лося. На втором месте – также сюжет из Киева, где нардеп Александр Дубинский заявил, что Киеву не нужно метро на Троещину, вместо этого он предлагает объединить трамвайные и железнодорожные пути. И на третьем – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где на заседании сотой сессии Белоцерковского городского совета разгорелся конфликт вокруг компенсации автоперевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров в городском транспорте. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVластьза минувшую неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. У метро “Демеевская” жители Киева заметили разгуливающим лося. В частности, животное было замечено в парке у фабрики “Рошен”. Об этом KV стало известно из сообщения ландшафтного дизайнера Лены Бальчик в Facebook. В свою очередь, телеграм-канал “Киев Оперативный” опубликовал видео с лосем на улице Саперно-Слободской.

в Телеграм

2. По мнению народного депутата Александра Дубинского (фракция “Слуга народа”), Киеву не нужно метро на Троещину, поскольку этот проект стоит, как годовой бюджет столицы. Вместо этого он предлагает объединить трамвайные и железнодорожные пути, как это сделано в большинстве стран Европы и запустить трамвай, который по ж/д-путям будет выходить на правый берег.

3. На заседании сотой сессии Белоцерковского городского совета разгорелся конфликт вокруг компенсации автоперевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров в городском транспорте. Директор ООО “Транссити” (*) Сергей Дворник заявил, что согласен на любую форму учета льготных категорий граждан, а заместитель городского головы Александр Поляруш в ответ обвинил перевозчика в раздувании конфликтной ситуации перед грядущими местными выборами.

4. Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти киевлянина, фрагменты тела которого обнаружили в разных районах столицы. Сначала полицейские обнаружили конечности пострадавшего, которые женщина пыталась уничтожить в костре в лесополосе на Троещине. Впоследствии правоохранители нашли останки тела мужчины в квартире в Днепровском районе. С женщиной общаются следователи в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного убийства.

5. Мужчина, захвативший помещение банка 3 августа в бизнес-центре “Леонардо” и угрожавший взрывом, был задержан. К счастью, взрыва при задержании не произошло. “Террорист захвачен живым. Взрыва не произошло. На месте работают взрывотехники”, – написал в соцсети Фейсбук замглавы МВД Антон Геращенко и выразил уверенность, что суд приговорит мужчину к длительному тюремному заключению.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 27 июля – 2 августа 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров новостей сайте КиевVластьза определенный период.

* ТОВ “ТРАНССІТІ” (Код ЄДРПОУ: 32161270)

Фото: Facebook-страница Лены Бальчик

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона