Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 июня 2020 года (видеодайджест)

image
29 Червня 2020, 15:07
Поділитися:

29 июня 2020 г. 15:00

В хит-параде видеоновостей КиевVластиуходящей недели лидирует сюжет из Киева, где на улице Крушельницкой вспыхнул пожар в одном из многоэтажных домов, который расположен рядом с домом, где 21 июня произошел взрыв из-за вероятной утечки газа. На втором месте – снова сюжет из столицы, где заслуженный врач Украины Владислав Сова записал видеообращение к президенту, заявив, что в государстве разваливают психиатрию, урезая финансирование и сокращая персонал. И на третьем месте – снова сюжет из Киева, где 23 июня, было найдено тело пятого человека, погибшего в результате взрыва в жилом доме на столичных Позняках. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Днем 28 июня в Дарницком районе Киева на улице Крушельницкой вспыхнул пожар в одном из многоэтажных домов. Он расположен рядом с домом, где 21 июня произошел взрыв из-за вероятной утечки газа.

в Телеграм

2. Заслуженный врач Украины Владислав Сова записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что в государстве разваливают психиатрию, урезая финансирование, сокращая персонал. Например, такая ситуация сложилась в психиатрической больнице им. Павлова (*) в Киеве. Кроме того, пациенты психиатрических больниц остаются “без врачей, без должного наблюдения” и на улицах появится “достаточное количество психически больных людей, которые будут вас атаковать”.

3. Ночью, 23 июня, было найдено тело пятого человека, погибшего в результате взрыва в жилом доме на столичных Позняках. Тело мужчины 1976 г.р. опознал сосед. Таким образом, с начала проведения работ из-под завалов извлечены тела 5 человек: 2-х женщин 1943 г.р. и 1974 г.р., а также 3-х мужчин 1991 г.р., 1967 г.р., 1976 г.р. Напомним, в Киеве 21 июня около 10 утра произошел взрыв в 10-этажном жилом доме на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5.

4. В Василькове (Киевская обл.) спецкомиссия горсовета проверила 55 МАФов и установила, что у большинства сооружений нет “паспортов привязки”, а те что есть не соответствуют требованиям законодательства. По результатам проверки мэр Василькова Владимир Сабадаш пообещал наказать одного из заместителей городского головы и руководителя соответствующего управления.

5. На внеочередной 97-й сессии Белоцерковского городского совета был поднят вопрос о практике отказа городскими перевозчиками в праве на льготный проезд соответствующим категориям населения, в частности участникам боевых действий. Городской голова Геннадий Дикий дал протокольное поручение соответствующим службам провести совещание с участием предприятий-перевозчиков по данному вопросу.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 июня 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: Hromadske

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона