Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 21-27 июня 2019 года (видеодайджест)

image
28 Червня 2019, 15:19
Поділитися:

28 июня 2019 г. 15:00

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где военные комиссары из Святошинского райвоенкомата проводят облавы на призывников и киевлянин, ставший жертвой одной из облав в деталях изложил эту историю в соцсетях. На втором месте – сюжет из Василькова (Киевская обл.), где городской совет получил субвенцию в размере 24 млн. гривен, из которых 22 млн пойдут на строительство школы №6. И на третьем – сюжет из Фастова (Киевская обл.), где планируют за 2 млн гривен отремонтировать первый этаж горсовета. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. На станции метро “Житомирская” в Киеве военные комиссары из Святошинского райвоенкомата проводят облавы на призывников. Киевлянин Богдан Бондаренко (на фото) стал жертвой одной из облав и в деталях изложил эту историю в соцсетях.

2. 21 июня 2019 года прошла внеочередная сессия Васильковского городского совета (Киевская обл.) на которой был рассмотрен один вопрос, а именно: внесение изменений в решение 49-й сессии Васильковского горсовета от 21 декабря 2018 года “О городском бюджете города Васильков на 2019 год”. Это было необходимо для получения субвенции 24 млн гривен, Как отметил городской голова Василькова Владимир Сабадаш из этой суммы 22 млн будут направлены на строительство школы №6.

3. 6 июня 2019 года на заседании 55-й внеочередной сессии Фастовского городского совета (Киевская обл.) стало известно, что ремонт первого этажа здания горсовета обойдется бюджету города в более чем 2 млн гривен. Примечательно, что сюжет о принятом на сессии решении вышел только 20 июня, а на официальном сайте горсовета Фастова и на странице в Facebook нет информации ни о данной внеочередной сессии, ни о каких либо решениях связанных со сметой и ремонтом горсовета.

4. По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), из-за жаркой погоды в Киеве наблюдается накопление выхлопных газов и вредных испарений асфальта, особенно диоксида азота и формальдегида. До следующего вторника погода в Киеве существенно не изменится, но поле 25 июня ситуация должна улучшиться, сообщают в ГСЧС.

5. В Киеве из-за жары временно отменили все сельскохозяйственные ярмарки. В Управлении торговли и быта Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации (КГГА) пояснили, что это необходимо, чтобы не допустить вспышки кишечных инфекций и продуктовых отравлений.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-20 июня 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона