Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 21-27 февраля 2020 года (видеодайджест)

image
28 Лютого 2020, 16:11
Поділитися:

28 февраля 2020 г. 15:00

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Борисполя (Киевская обл.), где президент Зеленский вновь пообщался с секретарем-“разбойником” Годунком, который в в футболке с надписью “Выйди отсюда, разбойник” и плакатом “Жду извинений от президента” попросил главу государства расследовать хищения средств предыдущей райгосадминистрацией, но президент посоветовал ему обратиться в правоохранительные органы. На втором месте – сюжет из Киева, где вблизи станции метро “Бориспольская” маршрутка № 474 въехала в грузовик, в результате чего 11 человек были госпитализированы. И на третьем – снова сюжет из Киева, где на конечной остановке скоростного трамвая прямо над станцией “Кольцевая дорога” продолжается строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) “Апрель-2”, а на повороте возле объекта уже погибли восемь автомобилистов. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Президент Украины Владимир Зеленский во время во время брифинга при посещении Бориспольской многопрофильной больницы интенсивного лечения (*) ответил на вопрос скандального секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка. Годунок в футболке с надписью “Выйди отсюда, разбойник” и плакатом “Жду извинений от президента” попросил главу государства расследовать хищения средств предыдущей райгосадминистрацией, на что Зеленский ответил, что ему следует обращаться в правоохранительные органы.

2. В Киеве на проспекте Бажана вблизи станции метро “Бориспольская” маршрутка № 474 (метро “Харьковская” – Бортничи) на полном ходу въехала в заднюю часть грузовика. В результате ДТП 11 человек были госпитализированы. Причины аварии устанавливаются.

3. На проспекте Леся Курбаса в Киеве на конечной остановке скоростного трамвая прямо над станцией “Кольцевая дорога” продолжается строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) “Апрель-2”. Из-за строительства перенесена конечная остановка скоростного трамвая, что принесло массу неудобств жителям Борщаговки, а, по словам народного депутата Николая Тищенко (политическая партия “Слуга народа”), на 219-м округе которого находится данный объект, кроме того на повороте возле объекта из-за устройства ограждения уже погибли восемь автомобилистов.

4. С ноября 2019 года в Белой Церкви (Киевская обл.) не обслуживается 25-й маршрут городского транспорта, в конкурсе на который отказываются участвовать перевозчики. Народный депутат Украины Николай Бабенко (депутатская группа “Доверие”) заявил, что в Белой Церкви рынок маршрутных перевозок зачистили под одну компанию – “Транссити” (**), которая стала монополистом и теперь отказывается возить пассажиров на маршруте с низким пассажиропотоком.

5. Эксперт по градостроительству Виктор Глеба, комментируя скандальный ремонт Шулявского моста в столице, заявил, что никто не видел чертежи моста и в результате нельзя просчитать “ни тоннаж, ни погонаж” развязки и проблема здесь не только в застройщике, но и в тех, кто утверждал проект в Киевской горгосадминистрации (КГГА). Эксперт предложил предполагаемую конечную стоимость работ на развязке поделить на семьсот, ибо именно столько метров составляет его длина, и сравнить со стоимостью аналогичного строительства в Китае, где такой же мост, по его словам, построят за две недели.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 14-20 февраля 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* Комунальне некомерційне підприємство Бориспільської районної ради Київської області “Бориспільська багатопрофільна лікарня інтенсивного лікування” (код ЄДРПОУ: 01994132)

** ТОВ “Транссіті” (код ЄДРПОУ: 32161270)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона