Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 10-16 января 2020 года (видеодайджест)

image
17 Січня 2020, 16:13
Поділитися:

17 января 2020 г. 15:00

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где на улице Антоновича прорвало магистральный трубопровод, в результате чего был затоплен ТРЦ Ocean Plaza. На втором месте – сюжет Белой Церкви (Киевская обл.), где после 25 внеплановых проверок местный отдел ГСЧС Украины передал в суд материалы с просьбой о приостановке работы 23 объектов. И на третьем месте – сюжет из столицы, где директор КП “Киевгорсвет” продемонстрировал журналистам, демонтированные в Мариинском парке чугунные светильники, сохранность которых вызывала тревогу у активистов. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Вечером 13 января с.г. на улице Антоновича в Киеве прорвало магистральный трубопровод. В результате инцидента был затоплен столичный ТРЦ Ocean Plaza. Аварийная бригада “Киевтеплоэнерго” (*) перекрыла подачу теплоносителя и начала откачку воды. Из-за повреждения проезжей части, некоторые транспортные средства провалились в ямы, несколько человек получили ожоги.

Напомним, Ocean Plaza Project (Cyprus) Ltd. (компания-собственник ТРЦ Ocean Plaza), по словам источников KV на рынке киевской недвижимости, через фирмы-прокладки по-прежнему принадлежит “ТПС Недвижимость Киев” из группы олигарха Аркадия Ротенберга. В начале декабря 2019 года Василий Хмельницкий подтвердил, что покупает 33,5% ТРЦ Ocean Plaza. 12 декабря 2019 года Антимонопольный комитет Украины разрешил Хмельницкому эту покупку.

2. В Белой Церкви сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС Украины) провели 25 внеплановых проверок учреждений образования и мест массового пребывания людей. По результатам 23 проверок передали в суд материалы с просьбой о приостановке работы данных объектов.

3. В конце прошлого года “Киевгорсвет” (**) установил в Мариинском парке столицы новые современные светодиодные фонари, при этом несколько из демонтированных светильников были установлены еще в середине прошлого века. В соцсетях и медиа активисты забили тревогу, опасаясь за сохранность старинных фонарей, но директор “Киевгорсвета” Владимир Круценко продемонстрировал журналистам чугунные светильники прошлого века. Однако их дальнейшая судьба, в частности, перспектива реставрации, пока туманна.

4. 14 января 2020 года в Белой Церкви состоялось заседание исполнительного комитета горсовета, которое провел городской голова Геннадий Дикий. На заседании исполкома было принято решение о проведении очередного конкурса на осуществление пассажирских перевозок на по городскому автобусному маршруту №25, который с ноября прошлого года не хочет обслуживать ни один из местных перевозчиков.

5. 14 января 2020 года в День святого Василия коммунальные детсады Ирпеня Киевской области получили новые сладкие подарки надлежащего качества, ибо, как выяснилось, сладости, которые раздавали детям к Новому году оказались некачественными. Поставщика подарков обязали вернуть за них деньги, на которые закупили новые подарки и “поручили” руководителям учреждений проверять качество наборов перед тем, как раздавать их детям.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 3-9 января 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

** КП “Київміськсвітло” (ЄДРПОУ: 03360905)

Фото: “Подробности”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона