Хит-парад новостей от КиевVласти, 31 августа – 6 сентября 2020 года

image
7 Вересня 2020, 15:21
Поділитися:

7 сентября 2020 г. 15:00

В хит-параде новостей КиевVласть прошедшей недели лидирует новость из Киевской области, где комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила перевести в “оранжевую” карантинную зону города Березань, Ирпень, Фастов и Киево-Святошинский и Яготинский районы. На втором месте – новость из столицы, где на Оболони из-за обнаружения носителей COVID-19 закрыли на карантин уже вторую школу с начала учебного года. И на третьем – новость из Яготина Киевской области, где 62-летний местный житель совершил самоубийство, подорвавшись на гранате. Эти и другие новости – в хит-параде новостей от КиевVласть за минувшую неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие новости.

1. 3 сентября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение, в соответствии с которым города Березань, Ирпень, Фастов, а также Киево-Святошинский и Яготинский районы попали в “оранжевую” карантинную зону.

2. На Оболони закрыли уже вторую школу на карантин с начала учебного года – это школа № 18. Ее закрыли из-за обнаружения носителей COVID-19. Ранее на дистанционное обучение была переведена оболонская школа № 240.

3. В Яготине Киевской области 62-летний местный житель совершил самоубийство, подорвавшись на гранате. По информации полиции Киевщины, он был в состоянии алкогольного опьянения.

4. Бориспольский горрайонный суд Киевской области 31 августа избрал меру пресечения в отношении подозреваемого в похищении 4-летней девочки на автозаправочной станции содержание под стражей на 2 месяца без внесения залога. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

5. Две столичные школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевших COVID-19 учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили в целом 20 классов. Там обнаружили инфицированных учеников. Также временно закрыли на карантин 4 детских сада в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах. Кроме того, для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ до 40 млн гривен с 30 млн гривен.

в Телеграм

Читайте: Хит-парад новостей от КиевVласти, 24-30 августа 2020 года

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров на сайте КиевVласть за определенный период.

Фото: sobitie.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона