Хит-парад новостей от КиевVласти, 22-28 июня 2020 года (видеодайджест)

image
30 Червня 2020, 15:00
Поділитися:

30 июня 2020 г. 15:00

В хит-параде новостей КиевVласти минувшей недели лидирует новость из Васильковского района, где нетрезвый водитель сбил, ехавшую по обочине, 13-летнюю велосипедистку, которая в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. На втором месте – новость из Киева, где у пяти работников столичного вещевого рынка “Троещина” подтвердилось заболевание COVID-19 и теперь городская комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит возможность дальнейшей работы рынка. И на третьем месте – снова новость с Васильковщины, где глава Васильковского райсовета Наталья Баласинович призвала местных жителей выступить против уничтожения Васильковского района и перекрыть Одесскую трассу. Эти и другие новости – в хит-параде от КиевVласть за минувшую неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие новости.

1. В селе Ковалевка Васильковского района Киевской области нетрезвый водитель сбил 13-летнюю велосипедистку, ехавшую по обочине. Девочка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию. 33-летнего водителя задержала полиция.

2. У пяти работников столичного вещевого рынка “Троещина” подтвердилось заболевание COVID-19. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит возможность дальнейшей работы рынка. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица может вернуться к строгим карантинным ограничениям из-за роста заболеваемости коронавирусом.

в Телеграм

3. Глава Васильковского райсовета Наталья Баласинович призвала жителей Васильковщины выступить против уничтожения Васильковского района и перекрыть Одесскую трассу. Народный депутат Верховной Рады IX созыва (фракция партии “Слуга народа”), руководитель областной парторганизации Александр Дубинский предостерег жителей района от таких действий и заявил, что Васильковская община не станет частью Фастовской ОТО, а будет отдельным районом с центром в Василькове или Обухове.

4.Количество жертв взрыва в многоэтажке на столичных Позняках увеличилось до 3 человек. Неизвестной остается судьба еще трех человек. Для жителей дома, в котором произошел взрыв, развернут палаточный городок, организовано медицинское обеспечение и питание людей. Часть людей уже переселили в один из столичных интернатов.

5. На свежеотремонтированной дороге между Новой Александровкой и Згуровкой (Згуровский район, Киевская обл.) ямы стали хуже прежнего. Автомобилисты вынуждены менять отваливающиеся колеса буквально на ходу. Оказалось, что тендер на ремонт дорожного полотна выиграло предприятие-рекордсмен “Спец Комплект Постач” (*), которое ранее получало десятки мультимиллионных тендеров на обслуживание дорог Киевской области и за ее пределами.

Читайте и смотрите: Хит-парад новостей от КиевVласти, 15-21 июня 2020 года

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров сайта КиевVласть за определенный период.

* ТОВ “СПЕЦ КОМПЛЕКТ ПОСТАЧ” (код ЄДРПОУ: 38680240)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона