Хватило всем: Кличко рассказал, сколько и сколько выдали спецбилетов на транспорт в Киеве

image
7 Квітня 2021, 13:11
Поділитися:

Департамент транспортной инфраструктуры раздал 500 тысяч спецбилетов сотрудникам критической инфраструктуры для поездок в общественном транспорте Киева на время локдауна. Об это сегодня, 7 апреля, сообщил мэр Виталий Кличко. 

Глава столицы отметил, что среди киевлян было очень много желающих получить спецбилеты, поэтому была напечатана дополнительная партия пропусков. В итоге, их раздали:

Заведениям охраны здоровья и фармацевтики – 152 тысячи пропусковСфере промышленности, предприятиям по производству и реализации продуктов питания, оборонной сфере, машиностроения – 104 тысячиЦентральным органам исполнительной власти, государственным и коммунальным предприятиям и организациям – 81 тысячуВоеннослужащим, спасателям, правоохранителям, работникам судебной системы – 72 тысячиПредприятиям жилищно-коммунального хозяйства – 46 тысячЖурналистам – 4 700  Заведениям культуры, религийной и ритуальной сфере – 2 700.

“Мы не можем выдавать билеты всем. У нас локдаун, но многие, почему, продолжают делать вид, что ничего не происходит и никакой эпидемии нету”, – сказал Кличко, комментируя огромные очереди на остановках общественного транспорта в первый день локдауна, 5 апреля. 

Напомним, журналисты 44.ua показывали и рассказывали, как киевляне пытались доехать на работу в понедельник и что происходило в общественном транспорте города. 

Джерело: Новости Киева