Хозяин расстрелял разбойников, которые требовали у жены и дочери драгоценности, – ФОТО, ВИДЕО

image
18 Листопада 2021, 16:56
Поділитися:

В Киевской области, в Крюковщине, банда разбойников проникла в дом местного предпринимателя и уложила на пол 41-летнюю хозяйку и ее дочь. Инцидент произошел 17 ноября, в 4:20 утра.

У женщин требовали драгоценности и наличные деньги. Услышав сильный шум в доме, глава семьи взял травматический пистолет и выстрелил в нападавших.

Об этом сообщил главный полицейский области Андрей Небитов.

Разбойники в панике бросились бежать, кто в дверь, кто в окно. Хозяин сразу вызвал полицию, была введена специальная полицейская операция, привлечены необходимые силы и средства для перекрытия периметра. К поискам злоумышленников привлекли служебных собак, – написал он.

Мы есть телеграм! Подписывайтесь и первыми узнавайте о самый интересных новостях в столице

Злоумышленников удалось задержать через несколько часов. По словам Небитова, кинолог вовремя обратил внимание на место, где разбойники, убегая, преодолевали изгородь. Там обнаружили следы крови.

Овчарка Некст взяла след беглецов и бросилась вдогонку. В темноте среди леса пес километр за километром преследовал злодеев. Затем вдруг свернул к одному из дубов, где и скрывался разбойник, – написал глава полиции.

Хозяин расстрелял разбойников, которые требовали у жены и дочери драгоценности, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Беглец с простреленной ногой оказался выходцем из Турции. Во время нападения он «поймал» три пули. Через несколько часов в арендованной квартире полиция задержала и его приспешника из Казахстана. В настоящее время обоих проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Хозяин расстрелял разбойников, которые требовали у жены и дочери драгоценности, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Небитов выразил благодарность главе семьи за то, что он смог защитить свою семью от нападавших, а также вовремя вызвать сотрудников полиции. Это позволило вовремя ввести полицейскую операцию и задержать преступников.

Также вас может заинтересовать: Огонь вырывался из-под капота: в Киеве на ходу загорелся автомобиль, – ФОТО, ВИДЕО

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua